Сегодня 28 марта 2024 г.
в базе 8509 компаний
и 86 объявлений
 
   
   
Семинары и выставки
 
Новости архив новостей
ООО "Железнодорожная Логистика"
Публикации архив статей
ООО «Железнодорожная Логистика» Омск
ООО «Железнодорожная Логистика»
 

Где и как поставить новый автомобиль на учет в городе Омске.

В городе Омске поставить свой автомобиль на учет можно в трех местах не зависимо от района города Омска, где вы прописаны. Лучше и проще ставить автомобиль на учет в ГИБДД кировского округа на улице 1 Заводская 21 или советского округа на улице 22 Декабря 92, так как там нет больших очередей по сравнению с ГИБДД по Омской области на улице 8 Ремесленная 17 корпус А, куда отнесены три района города Омска, центральный, октябрьский и ленинский. В ГИБДД на 8 Ремесленной можно потерять целый день, чтобы поставить автомобиль на учет, а в ГИБДД кировского или советского округа машину можно поставить на учет от одного до трех часов, как повезет.
 
Необходимые документы для постановки нового автомобиля на учет.
 
- Паспорт Российской Федерации с Омской пропиской;
- ПТС (паспорт транспортного средства) выдается при покупки автомобиля (выдается в автосалоне);
- Копию ПТС;
- Договор купли-продажи транспортного средства (выдается в автосалоне);
- Страховой полюс ОСАГО.
 
С полным пакетом документов вы приезжаете в любое из нижеуказанных ГИБДД, и у информатора подав свой паспорт, ПТС и договор купли продажи, вам напечатают заявление о постановки на учет, стоимость этого заявления 300 рублей. Если вы хотите сэкономить эти деньги, то можете заполнить и распечатать заявление сами вот здесь http://gibdd55.ru/main.php?id=1&nid=1015 там же есть и образец заполнения заявления на постановку на учет. Я не стал экспериментировать и заплатил 300 рублей, вы можете попробовать заполнить сами заявление на постановку автомобиля на учет, и если что то будет неверно и ваше заявление не примут, то пойдете и оплатите 300 рублей.
 
Так же нужно будет оплатить государственную пошлину в размере 2000 рублей (на 01.02.13г. такая сумма, ежегодно эта сумма увеличивается), оплатить можно в любом из нижеуказанных ГИБДД, там стоят терминалы для оплаты или есть филиалы банков, все они берут комиссию за свои услуги в размере 3% это 60 рублей.
 
С заполненным бланком заявления вы едите на смотровую площадку ГИБДД для осмотра автомобиля и сверки вин кода, после осмотра на бланке заявления на постановку автомобиля на учет сотрудник ГИБДД ставит свою подпись, тем самым гарантирую соответствие всех номеров на кузове автомобиля.
 
После этого вы идете в ГИБДД к окошку где производиться выдача государственных автомобильных номеров и отдав все необходимые документы для постановки автомобиля на учет, а также заявление на постановку автомобиля на учет с подписью об осмотре автомобиля на смотровой площадки ГИБДД и квитком об оплате государственной пошлины за регистрацию транспортного средства. Проверив все эти документы, сотрудник ГИБДД выдаст вам государственные номера на ваш автомобиль.    
 
Так как у вас новый автомобиль то талон техосмотра по нынешним законам можно не получать три года и спокойно ездить без талона на технический осмотр транспортного средства, но если вы соберетесь на своем автомобиле в Казахстан, то вам придется получить талон технического осмотра, в Казахстане его могут потребовать.      
 
Адреса и телефоны ГИБДД Полиции Управления МВД России по Омской области, где можно пройти технический осмотр, а также поставить или снять транспортное средство с учета:   
 
ул. 1 Заводская 21; телефон: 64-11-96 – Межрайонный отдел Государственного технического осмотра и регистрации транспортных средств ГИБДД Управления МВД России по Омской области, Советский округ.
 
ул. 22 Декабря 92; телефон: 92-76-34 – Межрайонный отдел Государственного технического осмотра и регистрации транспортных средств ГИБДД Полиции Управления МВД России по Омской области, Кировский округ.
 
ул. 8 Ремесленная 17 корпус А; телефон: 79-24-45 - Межрайонный отдел Государственного технического осмотра и регистрации транспортных средств ГИБДД Управления МВД России по Омской области.
 
Время работы всех трех ГИБДД Управления МВД города Омска:
 
Понедельник – Выходной
Вторник – с 08:30 до 17:30 (обед с 13:00 до 14:00)
Среда – с 08:30 до 17:30 (обед с 13:00 до 14:00)
Четверг – с 08:30 до 12:30 (без обеда)
Пятница – с 08:30 до 18:30 (обед с 13:00 до 14:00)
Суббота – с 08:30 до 16:00 (обед с 13:00 до 14:00)
Воскресенье - Выходной
 

Архив публикаций »
 
Транспортный портал infotransport.ru@yandex.ru
© Все права защищены. 2011 - 2023
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Cтудия «Граф» - Сделаем любой сайт с персональным дизайном